ШИШКОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА
№123957 Шишковидная железа
Наталия Жен., 26 лет. Россия Москва
24.04.2009 15:44
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,
МРТ показало что у меня киста в области шишковидной железы:повышение МР сигнала на Т2-ВИ и понижение на Т1-ВИ,до 8 мм в диаметре.Что это значит? Как это лечится? и влияет ли это на что нибудь отрицательным образом???
Очень жду ответа,спасибо большое!!!!

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Необходимо видеть МРТ-снимки, можете прислать на e-mail
Время создания: 24 Апреля 2009 17:46
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вероятнее всего это безобидная киста не требующая никакого лечения. Вас что-нибудь беспокоит?
Время создания: 24 Апреля 2009 17:54
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего это киста шишковидной железы, не требующая лечения. У вас жалобы есть?
Время создания: 25 Апреля 2009 09:14
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
необходимо проведение УЗДГ сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника, консультация невролога и офтальмолога, а также видеть снимки.
Время создания: 25 Апреля 2009 10:27