НАРУЖНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№124444 Наружная гидроцефалия
Олег Муж., 32 лет. Москва
25.04.2009 23:25
Добрый день, мне 32 года, описание КТ:
Отмечается расширение субарахноидальных пространств, больше выражено в лобно-теменно-височных. Участки обызвествлений фалькса в теменных отделах. Картина наружной гидроцефалии.
Поясните пожалуйста что это означает,
Заранее благодарю,

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это означает, что у вас на КТ возрастная норма. Такого понятия, как наружная гидроцефалия вообще не существует. Гидроцефалия - это расширение желудочков мозга вследствие избыточного скопления в них ликвора по разным причинам.
Время создания: 26 Апреля 2009 06:21