ОСТЕОХОНДРОЗ,ГРЫЖИ ДИСКОВ
№125376 остеохондроз,грыжи дисков
Юлия Жен., 29 лет. россия орёл
28.04.2009 20:20
Здравствуйте! Сегодня сделала МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Выявилась следующая картина: остехондроз нижегрудного и поясничного отделов позвоночника; задние медиальные грыжи межпозвонковых дисков Th11-Th12 hfpvthjv 4*9 мм, L4-L5 размером 5*12 мм, левосторонняя парасагиттальная грыжа диска L5-S1 с компрессией корешка спинного мозга. Помогите,пожалуйста,что мне делать? С нетерпением буду ждать вашего ответа,спасибо заранее!

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Все зависит от клинической картины. Если консервативное лечение не поможет, то надо будет оперироваться.
Время создания: 29 Апреля 2009 07:27
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Как правило, грыжи дисков размерами более 10 мм требуют хирургического удаления. Какие размеры грыжи диска L5-S1?
Время создания: 29 Апреля 2009 12:33
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Какие у вас жалобы?
Время создания: 29 Апреля 2009 23:22