НЕЙРОХИРУРГИЯ
№129856 Нейрохирургия
Эльза Жен., 27 лет. Россия Нефтекамск
14.05.2009 12:17
Добрый день. Моему мужу поставили дианоз после магнитно лазерной томограции Протрунзия диска L4-L5.Задне-боковая грыжа диска L5-S1 слева до 8,00мм.,компремирует корешков S1(S2-?) Как лечить грыжу? обязательно нужна операция? Какие шансы что после операции что он будет ходить? Можно ли вылечиться без операции?

Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
на ваши вопросы можно ответить только видя пациента.
Время создания: 14 Мая 2009 12:33
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
А что беспокоит больного?
Чем лечили, какой эффект?
Если он ходит, то шансы что он будет ходить после операции 100%.
Время создания: 14 Мая 2009 12:39
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Все ваши вопросы лучше обсуждать на очной консультации, видя пациента и его снимки.
Время создания: 14 Мая 2009 18:56
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Думаю лечение оперативное, грыжа довольно большая.
Время создания: 14 Мая 2009 18:58
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Если Ваш муж уже не ходит, то шанс, что он выздоровеет после операции довльно высок и будет ходить. Без операции полное выздоровление вряд ли наступит
Время создания: 15 Мая 2009 11:55