ТРАВМА ГОЛОВЫ
№130479 травма головы
Сергей Муж., 28 лет. Нальчик
16.05.2009 14:19
Здравствуйте доктор! Срочно нужен ваш совет: ребёнку 2 года,пол года назад попал в аварию, поступил в больницу с диагнозом: открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжолой степени, множественные переломы костей свода черепа, массивная субарахноидальное кровоизлияние. 18 дней пролежал в больнице, врачи сказали через пол года сделать КТ-мониторинг.Всё сделали. Исследования головного мозга заключение: КТ-признаки консолидирующегося перелома левой теменной кости, рубцово-атрофической кисты правой лобной доли головного мозга, умеренной сообщающейся внутренней нормотензивной гидроцефалии.
Подскажите пожалуйста как лучше всего это лечить и где это сделать? В нашем городе врачам особа недоверяют.

Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
судя по описанию, скорее всего необходимости в лечении этих изменений нет. следы перенесённой травмы.
Время создания: 17 Мая 2009 09:45
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Хирургическое лечение в настоящий момент не показано. Обратитесь к невропатологу, поможет курс восстановительного лечения в санатории неврологического профиля
Время создания: 18 Мая 2009 12:20