ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
№130521 ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Севиль Жен., 36 лет. Узбекистан Ташкент
16.05.2009 17:14
В 4 МЕСЯЦА МОЙ СЫН ПОПАЛ В ИНФЕКЦИОННУЮ БОЛЬНИЦУ С ДИАГНОЗОМ С КИШЕЧНЫМ ОТРАВЛЕНИЕМ СДЕЛАЛИ КАПЕЛЬНИЦУ РАСТВОРА РЕНГЕР, ЧТО СПРОВОЦИРОВАЛО КОМУ, НЕДЕЛЮ ПРОЛЕЖАВ В КОМЕ ПРИШЕЛ В СЕБЯ, ВРАЧИ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ " ВТОРИЧНЫЙ ИНЦЕФАЛИТ", СПУСТЯ 3 МЕСЯЦА МЫ СДАЛИ НА МРТ ГДЕ БЫЛО ОБНАРУЖЕННО ПРИЗНАКИ "ОБШИРНОГО КИСТОВИДНОГО УЧАСТКА В ЛЕВОМ ПОЛУШАРИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА, ОККЛЮЗИОННАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ,УМЕРЕННАЯ ОТРОФИЯ КОРЫ БОЛЬШИХ ПОЛУШАРИЙ ЛОБНО-ТЕМЕННО-ВИСОЧНЫХ ОБЛАСТЕЙ, НО ПРИ ОПЕРАЦИИ ОБНАРУЖЕЛИ ЖИДКОСТЬ ГНОЙНОГО ХАРАКТЕРА В КАПСУЛЕ, ПОСЛЕ ЧЕГО УСТАНОВИЛИ ДРЕНАЖ С БОКОВЫМИ ОТВЕРСТИЯМИ.ДРЕНАЖ ВЫВЕДЕН ЧЕРЕЗ КОНТУРАППЕРТУРНЫЙ РАЗРЕЗ.НА РЕНГЕНТНОМ СНИМКЕ МОГЗ СДАВЛЕН ЭТОЙ ГНОЙНОЙ ЖИДКОСТЬЮ В КАПСУЛЕ ВЛЕВО, С ПРАВОЙ СТОРОНЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА ЕСТЬ СКОПЛЕНИЕ ВОДЫ, НО ВРАЧИ ОБЪЯСНЯЮТ ТЕМ, ЧТО ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ КАПСУЛ С ГНОЕМ ВЛЕВОМ ПОЛУШАРИИ, ХОТЯТ ПО НАБЛЮДАТЬ КАК ПОВЕДЕТ СЕБЯ ЭТА ВОДА В ПРАВОМ ПОЛУШАРИИ.ВСЕ АНАЛИЗЫ СДАННЫЕ В БАКЛАБОРАТОРИЮ " СУБДУРАЛЬНЫЙ ВЫПАД " БЕЗ ИНФЕКЦИЙ.С ФЕВРАЛЯ ПО МАЙ МЕСЯЦ У РЕБЕНКА ПРЫГАЕТ ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА ОТ 37 - 38
РАЗЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЭТИХ КАПСУЛ, МОЗГ ПРИМЕТ СВОЮ НАЧАЛЬНУЮ ФОРМУ И КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ МОГУТ БЫТЬ В РАЗВИТИИ РЕБЕНКА, В ДАННОЕ ВРЕМЯ РЕБЕНКУ 7 МЕСЯЦЕВ

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Можете послать данные МРТ на мой электронный адрес?
Время создания: 16 Мая 2009 19:58
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
скорее всего речь идёт об абсцедирующем гнойном менингоэнцефалите (и возможно вентрикулите). необходимо видеть снимки. ясно одно - лечение неадекватное по крайней мере по антибиотикотерапии. сказать что-то конкретное можно только видя снимки и зная всю медицинскую историю заболевания с результатами анализов и пр.
Время создания: 17 Мая 2009 09:42