АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА-КИАРИ,СИРИНГОМИЕЛИЯ ШЕЙНО-ГРУДНОГО ОТДЕЛА СПИННОГО МОЗГА
№130795 Аномалия Арнольда-Киари,сирингомиелия шейно-грудного отдела спинного мозга
Артур Муж., 19 лет. Россия Сосновка,В-Полянский район Кировской области
18.05.2009 02:28
мне нужна помощь,у меня сирингомиелия с 6 лет,мне поставили диагноз тока в 2005 году,после МРТ,лечили меня,я пприезжал раз в год в Киров на лечение,но в 2009 году я ударился затылко,и на следующий день у меня появилось пятно перед правым глазом,я сходил в офтальмологу и мне поставили сперва трамбоз,потом послали в Ижевск,от туда в Киров,лежал я там 2-е недели ждал МРТ,что бы сравнить с изменения с 2005 года,когда зделали мне нейрохирург сказал,давай сделаем оперецию,расказал где она делаеться и какой будет длины разрез,а я спросил какие побочние эфекты могут быть,какие ослажнения могут быть после операции,он сказа,чё будет после операции,неизвестно,там веть и мозг и спиной мозг и нервы,и то что я могу остаться ни дееспособным,я сразу отказался от операции,сказал что мне надо подумать и посоветоваться,он сказал как надумаешь приедешь.Я вот хочу узнать у вас,всё о моей болезни,нужно ли делать операцию,если да,то где это лучше зделать

Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
для ответа на ваш вопрос необходимо видеть снимки и результаты обследований.
Время создания: 18 Мая 2009 07:47
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для подробного ответа на вопросы необходимо предоставить снимки МРТ (можете прислать их на мой e-mai).
Подробнее о заболевании можно прочитать здесь - http://www.neuro-med.ru/Chiari.htm.
Учитывая наличие сирингомиелии, скорее всего, Вам потребуется операция. Риск хирургии в "умелых руках" небольшой. Для лечения можете приехать к нам.
Время создания: 18 Мая 2009 08:14