МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА L5/S1
№132298 Межпозвонковая грыжа L5/S1
Александр Муж., 26 лет. Россия Орехово-Зуево
22.05.2009 20:36
Здравствуйте!МРТ:Задняя правосторонняя медианно-парамедиальная грыжа L5/S1 расростроняющаяся каудально на 0,5см.Занимаюсь футболом-появились боли на задней части бедра.Мучался около месяца.Обратился к врачам-оказалось грыжа.Прошел лечение- никаких результатов.Узнал о препарате карипазим(папаин),даже приобрел его.Смогу ли я после его применения опять играть,хотя бы раз в неделю!И стоит ли пробовать его-может сразу на операцию!

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Карипазим еще никому не помог. Если есть показания - оперируйтесь.
Время создания: 22 Мая 2009 22:05
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
карипазим - фикция.
для определения оптимального способа лечения необходима очная консультация.
Время создания: 23 Мая 2009 14:06
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Карипазим вряд ли поможет. 0,5 см грыжа - не является абсолютным показанием к операции, попробуйте консервативное лечение у невролога
Время создания: 25 Мая 2009 11:52