КИСТА ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№133129 Киста шишковидной железы
Александр Муж., 25 лет. Россия Трёхгорный. Челябинской Области
26.05.2009 12:09
мне 25 лет недавно делал МРТ обнаружили кисту шишковидной железы диаметром 9 миллиметров. Врачи сказали ничего страшного, и сказали не обращать внимания. Это мнение одного из неврологов. Второй мне сказал, что она враждённая и не каких проблем она мне не принесёт. Но я стал замечать, что у меня растройство и памяти и координации сильнее стал тремор и век и глаз, стали закатываться глаза, поставили подазрение на эпилепсию. Подскажите пожалуйста, препараты по подробнее как можно вылечить кисту? без операции, а то боюсь до ужаса. Я уже всех неврологов с эпелиптологами оббегал. Но так толком ничего и не понял, тоннами тока таблетки и всё, так печень отвалится мне кажется быстрее. Подскажите пожалуйста что делать. Заранее спасибо!!!!!

Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
В настоящее вермя считается, что это доброкачественные образования, и пациенты могут наблюдаться без какого-либо вмешательства при отсутствии симпотматики со стороны кисты. Необходимо доследование: УЗДГ сосудов головного мозга, осмотр офтальмолога, консультация невролога и, в заключении, нейрохирурга - для принятия окончательного решения.
Время создания: 26 Мая 2009 13:06
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Наблюдайтесь у невролога, с выполнением МРТ раз в год
Время создания: 27 Мая 2009 10:19