ПОМОЩЬ ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ МРТ
№134059 Помощь по заключению МРТ
татьяна Жен., 34 лет. Россия Нижний Новгород
29.05.2009 19:42
После проведения МРТ дали заключение:МР картина заместительной гидроцефалии.Единичные очаговые изменения вещества мозга дисциркуляторного характера.Кистовидное образование шишковидной железы.Что это такое?Как лечить?И опасно ли это?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.Лечить изменения в головном мозг не нужно.
2.Изменения связаны с недостаточностью мозгового кровообращения.
3.Обратитесь к неврологу, кардиологу.
4.По поводу кистовидного образования, какие его размеры, представьте снимки МРТ.
Время создания: 30 Мая 2009 11:01
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Для решения вопроса о природе образования в шишковидной железе нужно видеть снимки. Можете выслать их на мой e-mail. Все остальное лечения не требует.
Время создания: 30 Мая 2009 11:20
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Если жалоб (головная боль, рвота, двоение в глазах) нет, то лечения не требуется
Время создания: 01 Июня 2009 11:38