АДЕНОМА ГИПОФИЗА
№134890 Аденома гипофиза
Екатерина Жен., 30 лет. Россия Киров
02.06.2009 13:14
Здравствуйте! Моему папе 57 лет в мае месяце 2009г на обследовании МРТ головы обнаружена аденома гипофиза больших размеров. У него упало зрение на один глаз. Подскажите в какие обратиться клиники и сколько будет стоить, и какой метод операции надо делать!

Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
необходимо видеть снимки. сеорее всего открытое удаление опухоли.
малоинвазивный транссфеноидальный доступ с использованием эндоскопа, скорее всего, малоприменим.
Время создания: 02 Июня 2009 14:37
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Необходимо видеть МРТ-снимки. Хорошие результаты по удалению аденом гипофиза трансназально в клинике ВМедА в Санкт-Петербурге и в Институте нейрохирургии им. Бурденко в Москве
Время создания: 02 Июня 2009 15:05
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Эту операцию можно провести в нашем центре. стоимость будет зависеть от типа операции, который можно определить после просмотра снимков МРТ.
Время создания: 02 Июня 2009 18:49
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Не очень согласен с доктором Гавриловым, т.к. в настоящее время большинство аденом удаляются трансназально. Для ответа на Ваши вопросы необходимо предоставить снимки МРТ. Лечение можете пройти у нас в центре.
Время создания: 02 Июня 2009 20:18