АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА
№134987 Арахноидальная киста
Mirlan Муж., 33 лет. Kyrgyzstan Jalalabat
02.06.2009 18:04
Добрый день!
Я пишу по просьбе знакомых.
Мужчина Возраст около 60 лет, сделали томограмму головного мозга, после того как у него темнело в глазах, болела голова. Диагноз: Арахноидальная киста височной и теменно-затылочной доли левого полушария головного мозга. Гипоплазия гипофиза.
Конечно я понимаю, что он-лайн консультации будет мало, но все же с чего вы посоветуете начать лечение, просто они в замешательстве, а так как я имею доступ в интернет попросили меня поискать информацию.
Заранее спасибо, Мирлан.

Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
необходимо сомтреть снимки. не исключено, что речь идёт об опухоли и эпилептическом приступе. если это так - то необходимо оперировать и решать вопрос по результат биопсии.
Время создания: 03 Июня 2009 09:47
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Обратитесь за очной консультацией к нейрохирургу, необходимо видеть снимки, могут потребоваться дополнительные методы обследования
Время создания: 03 Июня 2009 12:17