КАК ЛЕЧИТЬ ПАРАМЕДИАЛЬНУЮ ГРЫЖУ ПОЗВОНОЧНИКА?

№136357 как лечить парамедиальную грыжу позвоночника?
Роман Муж., 33 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте. С января 2009г. мучают постоянные боли в левой ноге. Ходил на массаж - не помогло .Наблюдался у невропатолога -масса дорогих медикаментов, уколы. Результат-таже тяжесть и боль в ноге. На днях сделал магнитно-резонансную томографию. Привожу краткое ее описание: дорзальная диффузная протрузия диска L5/S1, размером до 0,4см, с участком подкапсульного отека, распростроняющаяся на межпозвонковые отверстия с обеих сторон с незначительным их сужением.
На фоне диффузиозного выстояния диска L4/L5, размером до 0,3см, распространяющегося в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, отмечается левосторонняя парамедиальная грыжа диска, размером до 0,8см, значительно деформирующая передние отделы дурального мешка и левую дуральную воронку и прилежащий нервный корешок.
Дорозальная диффузная протрузия диска L3/L4, размером до 0,4см, с участком подкапсульного отека, частично распространящаяся на корешковые каналы с обеих сторон с незначительным их сужением.
Подскажите, как дальше лечить и куда обратиться?
Буду очень признателен.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам скорее всего, нужно хирургическое лечение. В Ростове есть нейрохирурги, которые могут помочь в решении вашей проблемы.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Обратитесь к нейрохирургам в г.Ростове. Скорее всего потребуется хирургическое лечение.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Грыжа диска L4-L5 до 8 мм не поддавшаяся консервативному лечению, требует рассмотрения вопроса об операции