НУЖНА ЛИ МНЕ ТОМОГРАММА
№136706 нужна ли мне томограмма
лидия Жен., 21 лет. россия спб
09.06.2009 00:53
была на приеме у невролога,хотела чтобы она мне посоветовала больницу где можно сделать томограмму т.к. я со своим диагонозом(генерализованная эпилепсия) делала эту процедуру два года назад,сейчас решила что нужно сделать это,но врач решила что мне нужно сделать ЭЭг и только после этого решать нужна ли томограмма вообще.
И еще,правда ли что скорее всего ничего нового эта томограмма не покажет?
благодарю за ответ

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Выполните качественную МРТ головного мозга.
Время создания: 09 Июня 2009 08:13
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
абсолютно согласен с Амиром Муратовичем. При вашем диагнозе необходимо сделать МРТ лишь 1 раз.
Время создания: 09 Июня 2009 09:37
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно выполнить МРТ головного мозга на аппарате мощностью не менее 1 Тл по специальной программе, предусмотренной для пациентов с эпилепсией. Очень важно, чтобы специалист, который будет описывать снимки, был знаком с патологией, которую описывает. И нужно не просто ЭЭГ, а ЭЭГ - видеомониторинг.
Время создания: 09 Июня 2009 09:47
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Прислушайтесь к мнению Андрея Ростиславовича
Время создания: 09 Июня 2009 10:59