ВЕНОЗНАЯ АНГЕОМА
№137572 Венозная ангеома
Артем Муж., 21 лет. Россия Челябинск
11.06.2009 21:06
Здравствуйте!!!
Я недавно прошел МРТ головного мозга и к великому сожалению я не врач!!! Я не могу понят диагнос и как его лечить! Поясните пожалуйста!
1. В веществе левой весочной доли определяется патологическая сосудистая сеть имеющая разветвоенный вид размерами наибольшего сосудистого коллектора 0,3 смв диаметре.
2. В белом веществе правой лобной доли определяется единичный микроочаг демиелинизации округлой формы, до 0,3 см в диаметре с четкими контурами
3. Листки прозрачной перегородки незаращены с формированием щелевидной ликворной полости 0,3-0,4 см в поперечнике
Прошу вас!!! Раскажите что сомной!!!

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.Вероятно имеет место АВМ левой височной доли.
2.Для точного диагноз необходим просмотр снимков МРТ с сосудистым режимом, отпраьте их на мою электронную почту.
Время создания: 11 Июня 2009 23:23
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
У вас мальформация левой височной доли. Для определения оптимальной тактики лечения нужно знать ваши жалобы и смотреть снимки.
Время создания: 12 Июня 2009 01:40