РАСШИРЕНИЕ ЛИКВОРНЫХ ПРОСТРАНСТВ
№140078 расширение ликворных пространств
Анна Жен., 22 лет. Россия Мурманск
20.06.2009 16:22
Здравствуте. Ребенку 3 месяца.вчера сделали УЗИ головного мозга. Заключение: Умеренное расширение ликворных пространств. Невролог в поликлинике толком ничего не говорит. Скажите пожалуйста серьезно ли это? Как лечить? На, что влияет?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
УЗИ не является объективным методом диагностики в неврологии и нейрохирургии. Если вас ничего не беспокоит в развитии ребенка, то делать ничего не нужно.
Время создания: 20 Июня 2009 19:44
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
диаметр головы и жалобы?
скорее всего, повода для беспокойства нет.
Время создания: 22 Июня 2009 09:41