ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№142433 опухоль головного мозга
Четверова Светлана Викторовна Жен., 37 лет. Россия Краснозаводск
28.06.2009 17:08
Моей маме 59 лет. Получили результаты МРТ с контрастом.
В левой гемисфере головного мозга визуалируется объёмное образование, локализующее в теменной, затылочной и лобной долях, прилежащиее к серпу большого мозга, с неоднародным мр-сигналом на Т1 Т2 ВИ, размерами до 82x66x35мм, с солидныи и кистозным компонентами, выраженным перифокальным отёком, объёмным воздействием на окружающие структуры головного мозга и смешением срединных структур. В белом веществе правой лобной доли субкортикально у переднего рога правого бокового желудочка визуализируется единичный очаг до 5мм в диаметре повышенного на Т ВИ и изоинтенсивного на Т ВИ мр-сигнала.
Дальнейшее лечение.

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Надо оперироваться.
Время создания: 28 Июня 2009 17:46
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Опухоль в теменной, затылочной и лобной долях - это очень большая опухоль. Здесь необходимо грамотно оценить общее состояние мамы и возможные риски операции. Но то, что без хирургического удаления опухоль никуда не денется, это точно. Если хотите, операцию можно выполнить в нашем центре.
Время создания: 28 Июня 2009 18:30
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Показано оперативное лечение.
Ее можно выполнить по квоте в нашем институте.
Время создания: 29 Июня 2009 09:35
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Нельзя исключить метастазы в гловной мозг. Какое состояние Вашей мамы: сознание, движения в руах, ногах? Где она находится: дома или в больнице?
Время создания: 29 Июня 2009 11:20
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
лечение хирургическое. пришлёте снимки - отправлю заключение для получения квоты. координаты в подписи или на сайте www.headinjury.ru/gavrilov.html
Время создания: 29 Июня 2009 14:07