НАЗНАЧЕНИЕ ЛЕЧЕНИЯ
№142436 назначение лечения
наталья Жен., 49 лет. россия искитим
28.06.2009 17:26
Здравствуйте,меня зовут Наталья,мне 48 лет. В 1968 году получила травму головного мозга ( было 7 лет,попала под поезд).Все годы сопровождает головная боль, боль в позвоночнике, в июне 2009 года сделали КТ, диагноз:состояние после краниопластики лобной кости справа. Кистозная полость правой лобной доли.Умеренно выраженная наружная гидроцефалия.Симптом "пустого" турецкого седла.Артроз атланто-дентального сочленения.Проживаю в небольшом городке,у нас нет нейрохирурга и хорошего невропатолога. Пожалуйста, назначте лечение по данному диагнозу. Заранее благодарна.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это следствия перенесенной травмы и они не подлежат лечению.
Время создания: 28 Июня 2009 18:31
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Лечение назначается после очного осмотра. С Вашим состоянием - нужна консультация неврологом
Время создания: 29 Июня 2009 11:16
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
головные боли, наиболее вероятно связаны с "пустым турецким седлом". также возможны головные боли напряжения. обратитесь к неврологу. нейрохирург вам не нужен.
Время создания: 29 Июня 2009 14:29