ЭКСТРАМЕДУЛЯРЫЙ T-R НА УРОВНЯХ L5-S2
№143048 экстрамедулярый t-r на уровнях L5-S2
Берёзина Наталья Жен., 45 лет. Украина Днепропетровск
30.06.2009 15:04
Здравствуйте.
Моей дочери (22 года) произведены Т1-,Т2- взвешенные сагиттальные и аксиальные томограммы пояснично-крестцового отдела позвоночника. В позвоночном канале определяется объёмное образование, занимающее весь просвет позвоночного канала на уровнях L5-S2, протяжённостью 8,5 см и в поперечнике - 2,1х2 см.
Проконсультируйте, пожалуйста, возможно ли обойтись без хирургического вмешательства, и, если всё-таки, операция обязательна, какой шанс на успешный исход, каковы вообще возможные результаты оперативного лечения?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.Требуется оперативное лечение.
2.Исход операции зависит от характера опухоли, от ее отношения к корешкам спинного мозга, от классности хирурга.
Время создания: 30 Июня 2009 15:17
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Операция однозначно нужна, и желательно не доводить до грубых нарушений движения и мочеиспускания, иначе результат хирургического вмешательства может быть неудовлетворительный.
Время создания: 30 Июня 2009 19:36
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Только оперативное лечение и чем скорей тем лучше.
Время создания: 01 Июля 2009 11:28
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Каково состояние дочери? Что её беспокоит?
Время создания: 01 Июля 2009 14:08