КИСТА ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№143440 киста шишковидной железы
Раиса Шапилова Жен., 39 лет. Россия Алтайский кр. с. Табуны
01.07.2009 17:01
При обследовании мне поставили диагноз ХЦВН в ВББ сложного генеза(сосудистого+вертеброгенного-остеохондроз,спондилоартроз,вариант Кеммерле)венознаядисфункция,цефалгический с-м,вестибулопатический с-м,рассеяннаяорганическая симптоматика.субкомпенсация.На МРТпоставили д-з-кистовидное образование шишковидной железы-3,5 ммКакое лечение нужно проводить?На сколько опасен д-з киста шишковидной железы и как его лечить?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Никакое лечение не нужно. Эта киста вам ничем не горзит.
Время создания: 01 Июля 2009 19:55
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
а жалобы есть?
Время создания: 01 Июля 2009 20:08
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Кисту шишковидной железы лечить не требуется. Скорее всего, надо обратить внимание на аномалию Киммерле, учитывая диагноз
Время создания: 02 Июля 2009 12:43