РАСШИРЕНИЕ ПРАВОГО ЖЕЛУДОЧКА ГОЛОВНОГО МОЗГА
№143507 Расширение правого желудочка головного мозга
Сергей Муж., 19 лет. Россия Омск
01.07.2009 20:27
Здравствуйте.Сделал МРТ-результат:Головной мозг:на серии Мр-томограмм,выполненных в аксиальной,сагиттальной,коронарной проекциях,в режимах Т1 и Т2 ВИ,срединные структуры не смещены.Желудочки:третий 3мм,тело правого бокового 16 мм,левого 10 мм.Субарахноидальные пространства не расширены.Очаговых изменений в веществе мозга не выявлено.Все остальное без изменений. Подскажите пожалуйста,из-за чего расширен желудочек?проконсультировался у невролога,пропил 2 месяца ДИАКАРБ,эффект есть,но не максимален,а хотелось бы вернуться в прежнее состояние.Основная проблема-не могу заниматься спортом и хуже стала работать память

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Асимметрия желудочков это не патология и в данном случае лечение не нужно.
Время создания: 01 Июля 2009 21:20
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Cкорее всего это вариант нормы. Надо смотреть в динамике, а бросать спорт из за этого не стоит.
Время создания: 02 Июля 2009 05:53
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
пришлите снимки
координаты в подписи или на сайте http://www.headinjury.ru/gavrilov.html
Время создания: 02 Июля 2009 09:45
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Почему не можете заниматься спортом, что беспокоит?
Время создания: 02 Июля 2009 12:31