МИНИНГИОМА ГОЛОВНОГО МОЗГА МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ И ПОСЛЕДСТВИЯ
№145833 Минингиома головного мозга методы лечения и последствия
Шамиль Муж., 24 лет. Республика Дагестан Южносухокумск
09.07.2009 12:06
Р.Дагестан
Пациенту 66 лет пол женский. Диагноз- минингиома ската, внутренняя гидроцефалия
На снимке МРТ обнаружили в задней черепной ямке образование неправильной округлой формы диаметром 31 х23 х26 мм, широким отделом прилежащий к правому отделу ската и бугорку турецкого седла. Ствол мозга и четвёртый желудочек умеренно компримированный и оттеснён влево. Нам необходима проконсультироваться у специалиста по поводу лечения данного заболевания.
Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
В вашей ситуации только хирургическое лечение - удаление опухоли.
Время создания: 09 Июля 2009 17:29