ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ
№146140 Заключение МРТ
Оксана Жен., 33 лет. Россия Тюмень
10.07.2009 08:34
Добрый день! Пожалуйста, прокомментируйте МРТ (заключение от 22.05.2006 г.): "Справа, в области клочка мозжечка определяется жидкостное образование с четкими контурами размером 9.8Х4.4Х7 мм, плотно прилежащие к стволовым структурам (корешкам промежуточного и вестибулярных нервов." По отальным зарактеристикам все в норме. И заключение: "МР-томографические данные, указывающие на наличие ликворного образования (кисты) мостомозжечкового угла, справа." Один врач мне сказал, что необходимо пропить лазикс, аспаркам, пирацетам, микрозер и еще что-то, а через 6 мес. сделать повторно МРТ,я не смогла, так как не смогла преодолеть боязнь замкнутго пространства. Делали КТ, изменений не было. Другой врач-нейрохирург сказал, что данных за нейрохирургуческую патологию нет, ни в каком лечении я не нуждаюсь, все в норме. У меня двое детей, я много работаю, стараюсь не вспоминать, но иногда страшно.

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Напишите пожалуйста, что Вас беспокоит.
Время создания: 10 Июля 2009 10:08
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, это эпидермоидная опухоль. Вышлите снимки на мой e-mail с детальным описанием ваших жалоб.
Время создания: 10 Июля 2009 15:12