ЧТО ДЕЛАТЬ7
№152033 Что делать7
Ольга Масликова Жен., 36 лет. Россия Липецк
29.07.2009 19:54
Заключение МРТ "Задняя медиально-парамедиальная грыжа диска L4/L5 размером до 0,6 см, компримирующая дуральный мешок, распространяющаяся на правое межпозвонковое отверстие. Задняя парамедиальная правосторонняя секвестрированная грыжа диска L5/S1 размером до 1 см, компримирующая дуральный мешок, распространяющаяся на правое межпозвонковое отверстие, с признаками компрессии правого нервного корешка Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска L5/s1 ДО 0,8 см Сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен" Стоит ли надеяться на консервативное лечение или лучше уж сразу резать?????

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Зависит от того, что вас беспокоит. Но судя по описанию, лучше прибегнуть к хирургическому лечению.
Время создания: 29 Июля 2009 19:58
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Если нет эффекта от консервативной терапии, то скорее всего, придётся прибегнуть к оперативному лечению, тем более, что грыжа L5-S1 секвестрированная
Время создания: 30 Июля 2009 12:17