КИСТА
№155683 киста
Ирина Жен., 47 лет. Россия Новосибирск
10.08.2009 18:52
У моей матери,72 года после МСКТ при ишемическом инсульте в бассейне СМА слева, обнаружили кисту в области подкорковых ядер справа. Что это такое и что ожидать, у нее потеря памяти, она кроме меня и моего мужа вообще почти никого не помнит, или путает, и даже не помнит свое имя.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это последствие ранее пеенесенного инсульта, ничего делать с кистой не нужно.
Лечение и наблюдение самой пациентки у невролога.
Время создания: 10 Августа 2009 20:16
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
симптоматика не из-за кисты, а из-за перенесённого нарушения кровоснабжения. вам необходима реабилитация и наблюдение у невролога.
Время создания: 10 Августа 2009 22:53
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Киста справа, скорее всего, следствие перенесенного инсульта в бассейне правой СМА. Расстройства памяти обусловлены недавним левополушарным инсультом. Необходимо провести дообследование - дуплексное сканирование магистральных артерий головы (на шее) для предупреждения повторных инсультов
Время создания: 11 Августа 2009 09:56