ЧАЗН,ПП ПВК2

№156037 ЧАЗН,ПП ПВК2
Венера Жен., 28 лет. РФ Казань
Здравствуйте!Моему ребенку 4 месяца,у него ПП ЦНС И ПВК2.пирамидальная недостаточность.по мимо этого по результатам ЗВП нам поставили диагнос:птоз слева,ЧАЗН.Заключение:признаки нарушения функции левого зрительного нерва.Дисфункция центральных олигосинаптических образований обоих зрительных анализаторов на фоне функциональной слабости надсегментарных модулирующих систем, с дезорганизацией функциональной активности структур левого анализатора в большей степени.Доцент кафедры неврологии назначил нам лечение электрофорез, циннаризин,глицерин сказав что это последствия ВЖК и что с востановлением кровоснабжения все пройдет,ничего страшного.
Прокоментируйте пожалуйста диагноз,назначенное лечение и нужно ли лечится у офтальмологов или это все по неврологии? После лечения исчезнут ли признаки ЧАЗН или просто не будет прогрессировать то что уже имеется?
Надеюсь на Ваш ответ,спасибо.
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Целесообразно выполнение МРТ-головного мозга, консультация у нейрохирурга со снимками