КИСТА В ПОЗВОНОЧНИКЕ
№156161 Киста в позвоночнике
Zhyldyz Жен., 30 лет. Kyrgyzstan Bishkek
12.08.2009 07:40
здравствуйте! Подскажите пожалуйста врачи говорят что мне нужна операция по удалению кисты. Вот что написали врачи (почерк не очень разборчивый, но попытаюс написать) при МРТ обследовании нижнегрудного и пояснично-крестцового отдела позвоночника, определяется заострение R-углов тел позвоночника, краевое ослабление интенсивности сигналов в режиме Т в межпозвонковых дисках с умеренным снижением высоты диска L5-S1 и пролядированием его щиди влево до 4,6 мм. Крестцовый канал расширен до 20,3Х33Х35 мм с наличием перегородки гомогенной структуры. Заключение: остехондроз пояснично=крестового отдела, грыжа диска L5-S1 в задне левую сторону, осумкованная киста крестцового канала.
Боли есть в пояснице и ниже где копчик, и еще болит правая нога, иногда от боли хромаю.
Действительно ли нужно делать операцию? Сколько будет стоить операция в вашей клинике? Сколько времени нужно на реабилитацию?
Спасибо.

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Жулдыз, для определения необходимости операции надо видеть сканы МРТ. Пошлите их мне на электронный адрес.
Время создания: 12 Августа 2009 09:27
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Надо видеть МРТ-снимки, жалобы которые Вы описываете не совсем соответствуют данным МРТ
Время создания: 12 Августа 2009 10:28
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Операция возможно вам и нужна, но я не уверен что по удалению кисты.
Необходим просмотр снимков, чтобы определиться с тактикой лечения.
Отправьте их на электронную почту: neuro-spb@mail.ru
Время создания: 12 Августа 2009 10:30
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Нужно посмотреть снимки МРТ, чтобы определиться с объемом и необходимостью операции.
Время создания: 12 Августа 2009 15:54