ЗАБОЛЕВАНИЕ
№156356 заболевание
Наталья Жен., 43 лет. Россия Трехгорный
12.08.2009 16:51
Меня часто мучают сильные головные боли. Причем всегда болит только висок, чаще левый. Решила пройти МРТ-диагностику. Получила заключение: признаки дисциркуляторной энцефалопатии с преобладанием умеренной смешанной гидроцефалии. Ретроцеребеллярная арахноидальная киста.
Подсажите, что мне теперь делать?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Теперь вам необходимо обратиться к неврологу для периодического проведения курсов сосудистой и метаболической терапии.
Хирургического лечения это не требует.
Время создания: 12 Августа 2009 17:43
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Также поможет приём обычных обезболивающих средств
Время создания: 14 Августа 2009 14:31
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
найти грамотного невролога. диф диагноз межу мигренью и головной болью напряжения (невроз)
Время создания: 15 Августа 2009 12:28