КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ ПАЦИЕНТА.

№159750 Консультация для пациента.
Карина Муж., 45 лет. Россия МОсква
Здравствуйте. Муж,45 лет, В августе 2008 поставлен диагноз после МРТ -менингиома в области Блюменбахова ската с явлениями гидроцефалии. Размер 24-41-40 мм .В августе сделано шунтирование. За год - контроль МРТ. В НИИ им Бурденко в операции по удалению опухоли отказано. Хотим получить консультацию от ваших специалистов. За год больной потерял 35 кг, Не ходит, нарушена координация. ест и пьет с трудом., глотательные функции почти не действуют.Двоение в глазах. Иногда приступ удущья. Сознание хорошее.Головных болей нет. Последнее МРТ(от мая09) -В области свода черепа объемное образваоние с объемным эффектом на близлежащие структуры. Средин.структуры гол.мозга смещены на 3 мм,опущение миндалин мозжечка в бол.затылочное отверстие до 6 мм.Справа шунт. Желудочки мозга не расширены. Боковые желудочки ассиметричны. Выполнено МРТ с внутривенным струйным введением 20мл.Омнискана.Образование равномерно по всему объему накапливает контр.вещ-во,в том числе визуализируется распростанение опухоли до правой внутренней сонной артерии. Заключение: МР-картина объем.образования указанной локализаци, вероятнее всего внемозгового, развитие дислокационного синдрома срединных структур гол.мозга.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Приезжайте вместе со снимками на консультацию в наш центр. Звоните и договоримся о времени консультации
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
отправьте мне свои снимки на емейл, думаю что сможем помочь
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
вряд ли Вам предложат что-либо реальное, если в нашем институте не предложили.
возмжно рассмотрение вопроса о радиотерапии, что скорее всего и было рекомендовано (если состояние пациента, размеры опухоли и её расположение позволяли это).