НЕВРИНОМА СЛУХОВОГО НЕРВА
№160947 невринома слухового нерва
нина Жен., 45 лет. Россия Стараполь
26.08.2009 10:45
У мамы ей 70 лет невринома слухового нерва (узел 1,7х1,5х1,5, плотностью +49H - данные КТ) можно ли её лечить или нет?

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Возрастных ограничений для лечения невриномы слухового нерва нет.
Время создания: 26 Августа 2009 11:26
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Если есть клинические проявления, то лечить необходимо. Учитывая возраст и размеры опухоли, можно рассмотреть как вариант лечения - гамма-нож
Время создания: 26 Августа 2009 11:38
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
без проблем. мои координаты в подписи.
Время создания: 26 Августа 2009 14:01
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Учитывая размеры невриномы и возраст больной вам нужно радиохирургическое лечение (гамма-нож или Новалис), показаний для открытой операции нет.
Время создания: 26 Августа 2009 16:34
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Я так же сторонник радиохирургии в данном случае.
Время создания: 27 Августа 2009 11:42