ПОМОГИТЕ!!!! ПАРАСЕЛЛЯРНАЯ ОПУХОЛЬ. ЧТО ДЕЛАТЬ?
№161419 ПОМОГИТЕ!!!! Параселлярная опухоль. Что делать?
weta Жен., 60 лет. Москва
27.08.2009 13:58
Здравствуйте! Маме, 60 лет, был поставлен диагноз в МОНИКИ: МРТ картина ретро-параселлярной опухоли справа. Данных за тромбированную артериальню аневризму правой ВСА не получено. Размер 23х14х16.
Симтомы начались два года назд.Сейча закрылся полностью правый глаз . Двоится в глазу. Плохой сон. Болит голова.
Что делать? Куда обращаться? Насколько опасно это заболевание?
Очень прошу ответить!!!!!

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Для суждения о характере опухоли надо видеть МРТ-снимки. Скорее всего, потребуется оперативное лечение. Можете приехать на очную консультацию со снимками - телефоны в подписи. Заболевание опасное, т.к. все внутричерепные образования имеют неблагоприятный прогноз, учитывая ограничение костями черепа
Время создания: 27 Августа 2009 14:17
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Судя по постепенномку прогрессированию симптоматики, речь может идти об опухоли кавернозного синуса. Но это всего лишь суждение - необходимо смотреть сканы МРТ.
Время создания: 27 Августа 2009 14:24
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходима очная консультация, для того чтобы решить вопрос о характере образования.
Лечение это хирургическое удаление, либо гамма-нож, или сочетание этих методов.
Время создания: 27 Августа 2009 14:25
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
приезжайте на бесплатную консультацию. координаты в подписи.
Время создания: 27 Августа 2009 14:50
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваши вопросы необходимо предоставить снимки МРТ. Можете приехать с ними на консультацию или прислать по электронной почте.
Время создания: 28 Августа 2009 10:06