ЗДЕЛАЛ МРТ ГОЛОВЫ.
№163485 Зделал МРТ головы.
Родион Муж., 19 лет. Подольск
02.09.2009 18:42
На МР томограммах головного мозга в 3х прокциях (Т1 и Т2 взвешенные изображения) выявляются мелкие очаги повышенного мр сигнала на Т2 взвешенных изображениях, округлой формы, размерами около 0.1-0.2 см в диаметре, без признаков объёмного воздействия, локализующиеся вблизи задних рогов боковых желудочков, в проекции семиовальных центров с обеих сторон. Слабо выраженное расширение левого бокового желудочка.
Смещения срединных структур не отмечается. Базальные цистерны не изменены. Слабо выраженное неравномерное расширение субарахноидального пространства в проекции лобных и теменных долей.
Гипофиз обычной формы и размеров. Структура его представляется однородной. Хиазмальное цистернальное пространство не деформировано.Зрительный перекрест не изменён.
Ретробульбарные пространства свободные.
Миндалины мозжечка визуализируются выше уровня линии Чемберлена.
Пазухи носа свободные.
Гипертрофия нёбных миндалин.
Заключение: Мелкоочаговое поражение вещества мозга, указанной локализации. Слабо выраженная смешанная гидроцефалия.
тяжело ли это лечить?

Евгения. Консультант по подбору доктора
Здравствуйте, Родион.
По какому поводу проводилось МРТ головы? Что Вас беспоит на данный момент?
Время создания: 02 Сентября 2009 18:45
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
вам надо обратиться к неврологу, это может быть демиелинизирующим заболеванием.
Время создания: 02 Сентября 2009 19:17
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Состояние, описанное Вами, в нейрохирургическом вмешательстве не нуждается. Наблюдайтесь у невролога
Время создания: 04 Сентября 2009 14:41