ИЩУ КЛИНИКУ ГДЕ ЛЕЧАТ ПРОТРУЗИЮ БЕЗОПЕРАЦИОННОЮ
№164368 Ищу клинику где лечат протрузию безоперационною
Ермахмадов Саид Муж., 1964 лет. Таджикистан Душанбе
05.09.2009 12:22
Здравствуйте. Вот уже 2 года меня беспокоит чувство похолодания в ногах. Обращался к нейрохирургу, сделали компьютерную томографию определили диагноз: Остеохондроз пояснично-кресцового отдела позвоночника, множественные протрузии позвоночных дисков. На компьютерной томографии L4-5 до 0,59cм, L5-S1 до 0,57см. Провел лечение в которое входил: элекрофорез с препаратом Карипаин, а так же масаж с использованием крема Карипоина. После первого курса лечения на магнитно-резонансной диагностике L4-L5 -0,31см, L5- S1- 0,50см, диагноз: Задняя протрузия дисков. Провел еще курс лечения с Карипаином, после магнитно-резонансной диагностики L4-L5-0,33см. L5-S1 - 0,27см. После 3-го курса лечеия, физических упражнений и занятий плаванием чувство похолодания конечностей не прошло. Прошу Вас дать свои рекомендациию

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Саид, возможно Вы ищете клинику, где лечат протрузию малоинвазивными методами, так как безоперационно это значит консервативное лечение, а его Вы и так уже получаете.
Время создания: 05 Сентября 2009 12:36
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
По представленным Вами описаниям МРТ - у Вас положительная динамика, особенно на урвоне диска L5-S1. Т.е. то лечение, которое Вы получаете - эффективно. Похолодание ног - неспецифический симптом для дегенеративного поражения позвоночника, больше характерны боль/онемение. Для исключения синдрома Рейно обратитесь для очного осмотра к сосудистому хирургу
Время создания: 07 Сентября 2009 14:27