ОНЕМЕНИЕ
№165004 Онемение
Ванесса Жен., 26 лет. Россия Екатеринбург
07.09.2009 15:23
Здравствуете! Помогите пожалуйста решить мою проблему. Месяца два назад стала замечать, что кожа правой ноги в областе икры немного онемевша, я чувствовала это только при прикосновении к ноге. Через месяц ноги стали быстро уставать, болели под коленкой. Потом я стала чувствовать онемение правой ноги, особенно при седении. Врач поставил диагноз венозная недостаточность и выписал детралекс, но на узи диагноз не подтвердился. Детралекс пить перестала. Два дня назад онемение кожи ноги дошло щиколотки, и затронуло ступню, а так же немного онемела правая ягодица, промежность и пах. К врачу сейчас пойти не могу, тк болею простудой. Имею сколиоз. Что это может быть и лечится ли это?
Заранее спасибо!

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника и обратитесь на консультацию к нейрохирургу.
Время создания: 07 Сентября 2009 17:29
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, у Вас грыжа межпозвонкового диска. Выполните МРТ поясничного отдела позвоночника и обратитесь к нейрохирургу
Время создания: 07 Сентября 2009 20:06
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Согласен с коллегами - без дообследования (МРТ), осмотра неврологом/нейрохирургом определить правильный способ лечение будет сложно
Время создания: 08 Сентября 2009 11:40