ДОКТОР, ВЫ СМОЖЕТЕ МНЕ ПОМОЧЬ?
№165324 Доктор, ВЫ сможете мне помочь?
Михаил Муж., 33 лет. СПБ
08.09.2009 13:14
Здравствуйте! Мне 33 года. Моя проблема проявилась чуть больше месяца назад. Вышел на работу и понял что не могу сидеть за компьютером - сильные глазные боли переходящие в головные (в области глаз), состояние несобранности (как пелена, укрывающая мозг, которую хочется сорвать), зуд в голове и дезориентация в пространстве, несобранность. Отоспался несколько дней - не помогло. Обратился к окулисту - с глазами все в норме. Обратился к неврологу. После УСДГ сосудов головного мозга и шеи вердикт оказался таков: экстравазальная компрессия левой ПА? Признаки нарушенного венозного оттока на фоне церебральной венозной дистонии. Сделал томографию мозга - СКТ признаков очагового поражения головного мозга не выявлено. Лег в стационар с диагнозом «Синдром вегетативной дистонии, перманентно-пароксизмальное течение с вазомоторной цефалгией». Ежедневно принимал сермион (30 мг), нейрорубин (1 в день), внутримышечно мексидол, внутривенно тиоцетам и через день капельницу - кавинтон. Ежедневно делал физпроцедуры - дарсонваль шеи и головы и амплипульс, массаж. Спустя три недели меня выписали (в пятницу 6 апреля) в выходные чувствовал некотоое улучшение, но за компьютер не садился. Сегодня, в понедельник опять выразились все симптомы, с той же силой, что и до лечения. За компьютером сидеть не могу, даже по улице ходить тяжело - мозг затуманен, сильно болят глаза. Я не знаю что мне делать, я не могу работать и чувствую себя очень дискомфортно. Очень прошу Вас помочь мне и проконсультировать, что мне делать и как быть. У меня такое чувство, что это уже никогда не пройдет :( Я не пью не курю доктр от чего это?!!!!

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
приходите на консультацию, постараемся помочь.
Время создания: 08 Сентября 2009 13:26
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
У Вас нельзя исключить сосудисто-мозговую недостаточность. УЗДГ - недостаточно точный метод, т.к. не показывает состояние просвета сосуда. Необходимо выполнить дуплексное сканирование магистральных артерий головы (на шее) и транскраниальную допплерографию. Обратиться за консультацией к нейрохирургу/неврологу
Время создания: 08 Сентября 2009 13:33