МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА БЕЗ КРАСЯЩЕГО ВЕЩЕСТВА
№169685 МРТ головного мозга без красящего вещества
Юрий Муж., 36 лет. Россия Иваново
20.09.2009 22:44
МРТ головного мозга без красящего вещества может показать наличие опухали в голове?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Может, но некоторые опухоли требуют контрастного усиления
Время создания: 20 Сентября 2009 22:50
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Да, в большинстве случаев и применяется эффективно МРТ без контрастного усиления.
Время создания: 21 Сентября 2009 05:48
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Может, но часто требуется введение контрастного вещества для уточнения природы образования.
Время создания: 21 Сентября 2009 06:39
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
только объёмное образование небольшого размера. а опухоль это или нет в некоторых сучаях без контраста и других режимов мрт не ясно.
Время создания: 21 Сентября 2009 14:23