ЛЕЧЕНИЕ ОПУХОЛИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№169894 лечение опухоли головного мозга
Oleg Муж., 43 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
21.09.2009 15:42
в октябре 2008 года обнаружена олигодендроглиома 30х47х43 мм левой лобной теменной долей. В апреле 2009 опухоль была удалена. в сентябре 2009 МРТ показала продолженный рост опухоли, посоветовали обратиться к вам. Что вы можете посоветовать? Заранее благодарен.

Серик Карибай. врач-нейрохирург
При продолженном росте опухоли рекомендации принципиально не отличаются как это было бы при первичном обнаружении опухоли. Если опухоль достаточно больших размеров и обладает масс-эффектом, то необходимо оперировать. Если еще небольшая( до 2 см) можно попробовать радиохирургическое лечение.
Время создания: 21 Сентября 2009 17:28
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте мне снимки по электронной почте, до операции, сразу после и контрольные.
Время создания: 21 Сентября 2009 17:52
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
для начала необходимо знать ваши жалобы и симптомы. можете прилать все данные (включая снимки) на электронку. можно будет ответить на ваши вопросы.
Время создания: 21 Сентября 2009 20:27
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваши вопросы необходимо предоставить снимки МРТ, описть жалобы и состояние пациента.
Время создания: 22 Сентября 2009 07:53
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваши вопросы необходимо предоставить снимки МРТ, написать подробное письмо, где указать жалобы и состояние пациента. Но вероятнее всего, потребуется повторная операция.
Время создания: 22 Сентября 2009 19:21