КТ- ПРИЗНАКИ КИСТЫ ЛЕВОГО ПОЛУШАРИЯ
№170481 КТ- признаки кисты левого полушария
Ирина Жен., 43 лет. ростов-на-дону
23.09.2009 08:13
в основании левой височной доли киста 8мм, умеренное расширение субарахноидальных пространств. Это результат КТ. Что это означает и чем может грозить?

Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
скорее всего, это вариант развития мога - норма.
Время создания: 23 Сентября 2009 09:16
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это киста себя никак не проявляет.
Что вас беспокоит?
Время создания: 23 Сентября 2009 09:17
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Если эта киста себя никак не проявляет, можете забыть о ней.
Время создания: 23 Сентября 2009 14:59
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Киста скорее всего как результат завершившегося процесса в мозге, либо носит врожденный характер. Не влияет и не нарушает работы мозга.
Время создания: 23 Сентября 2009 15:04
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Согласен с мнениями коллег.
Время создания: 23 Сентября 2009 20:20