ЧТО ТО В ГИПОФИЗЕ
№171466 Что то в гипофизе
Лена Жен., 33 лет. Россия СПб
25.09.2009 17:12
Здравствуйте! У меня очень сильно болит голова. Боли начались во время беременности. Потом была замершая беременность. Делала МРТ ГМ - в гипофизе обнаружен какой то участок но что это не понятно. Это обязательно опухоль или что то другое? Что надо делать еще МРТ гипофиза, или КТ. Боли нестерпимые до ужаса. Что мне делать я уже устала ходить по врачам которые ничего не делают. Мое состояние ухудшается каждый день.

Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Это не обязательно опухоль. Головные боли не связаны с найденными изменениями гипофиза. Повторите МРТ с контрастом в динамике.
Время создания: 25 Сентября 2009 21:15
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Для верификации диагноза необходимо проведение МРТ с контрастным усилением.
Время создания: 26 Сентября 2009 11:10