МЕНИНГИОМА
№172125 Менингиома
Лариса Жен., 42 лет. Украина Тернополь
27.09.2009 22:40
Женский, 47 лет
Головная боль 2 месяца
Стабильное
МРТ, менингиома в височном отделе 31.61.42
консультация нейрохирурга
насколько опасна операция,где в Украине можна обратится?

Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Оперировать нужно! Риск есть, но опухоль удалима.
Время создания: 28 Сентября 2009 06:22
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый день!
Вам необходима операция. Риски операции зависят от локализации образования, его связи с сосудами мозга и т.д. Вопросы о рисках лучше задать оперирующему хирургу. В Украине единственное что приходит на ум - это институт нейрохирургии им Ромаданова.
Время создания: 28 Сентября 2009 08:07
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вы можете обратиться в иснститут Ромоданова в Киеве.
04050, м. Київ, вул. Платона Майбороди (Мануїльського), 32
тел. (044) 483-91-98
факс (044) 483-95-73
e-mail: neuro.kiev@gmail.com
реєстратура поліклініки (044) 484-18-73
приймальне відділення (044) 483-36-58
Время создания: 28 Сентября 2009 08:55
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
всё зависит от навыков хирурга и технического обепечения стационара. также есть анестезиологический риск - наличие хронических соматический заболеваний. выбирайте хирурга и обсуждайте с ним эти вопросы. полностью вас информировать - его работа.
Время создания: 28 Сентября 2009 09:30
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Такие опухоли успешно оперируются во многих клиниках, в том числе и на Украине. Обратитесь в НИИ им. Ромоданова в Киеве для консультации.
Время создания: 28 Сентября 2009 11:16