У МЕНЯ МР-ПРИЗНАКИ СМЕШАННОЙ ГИДРОЦЕФАЛИИ
№172330 У меня МР-признаки смешанной гидроцефалии
Пороховая Лилия Николаевна Жен., 38 лет. Казахстан Костанай
28.09.2009 14:25
В 2003 г.-операция-мелабластанома кожи спины(онкология). В 2005г-резидив, химиотерапия(1 сеанс-больше не смогла), затем иммунотерапия-реаферон 3,0 млн. через день-1 год. В 2007 г-рецидив (удалены лимфоузлы)- опять реаферон 3,0 млн. через день- 1 год.
С 2005 г. временами теряю зрение(кусками) от переохлаждения, немение рук, ног., головокружение, ухудшение памяти, сильные головные боли и т.д. Инвалид 2 группы. Прохожу курсы сосудистых препаратов. В сентябре 2009 г.прошла МРТ гол.мозга- диагноз - МР-признаки смешанной гидроцефалии. Как быть? Где и как лечить?

Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Наиболее информативным методом поиска метастазов меланомы в головной мозг - МРТ с контрастированием.
Вы должны наблюдаться у нейроонколога и общего онколога. Необходимо пройти сцинтиграфию костей скелета!!!(это такое исследование с радиоизотопными препаратами). Позволяет выявить очаги - метастазы ( если они есть) по накоплению радиофармпрепарата.
Если ничего не выявится - лечиться у невролога.
Время создания: 28 Сентября 2009 15:25
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Полностью согласен с Павлом Борисовичем. Выполните МРТ головного мозга с контрастированием и сцинтиграфию.
Время создания: 28 Сентября 2009 15:59