АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА У РЕБЕНКА 5-ТИ МЕС
№173670 Арахноидальная киста у ребенка 5-ти мес
Ксения Жен., 29 лет. Москва
02.10.2009 00:56
Сыну было 4,5 когда делали УЗИ, сейчас 5 мес. На нейросонографии я прочитала следующее-
« очаговое кистозное образование Д=6 мм в проекции расположения вены Галена. Заключение- эхо-признаки очагового кистозного образования» . Под вопросом арахноидальная киста. Для дифференциации диагноза прийти в 6-9 мес. Все остальное в норме, кровоток - 12,бассейн - 0,67, окружность головы - 42-43 см, настроение, сон, аппетит в норме. Только родничок сказали почти зарос. Пьем Д3 ( АкваДетрим по 1 капле). Узист ничего не сказала, хирург отправил к нейрохирургу...
Страшно ли это? Что делать? Что нас ждет?

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Нейросонография - недостаточно информативный метод. Для исключения объёмного образования лучше выполнить МРТ-головного мозга
Время создания: 02 Октября 2009 14:38