НЕЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫРАЖЕННАЯ НАРУЖНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№174794 незначительно выраженная наружная гидроцефалия
Марина Жен., 34 лет. РФ СПб
05.10.2009 15:46
В сентябре лежала в больнице с диагнозом хр. панкреатит с секреторной недостаточностью. За компанию сделала МРТ. Заключение: незначительно выраженная наружная гидроцефалия. Головные боли не беспокоили. Выписалась, обратилась в ПНД по поводу дипрессии. Назначили сероквель 400 мг. в сут и меллипромин 150 мг. в сут. Принимала с 21 сентября по 25 сентября. Стала чувствовать сильное жжение во всем теле, поэтому прекратила прием препаратов. 27 началась рвота и сильнейшая головная боль. Вызвала скорую- увезли в больницу. В приемном покое посмотрел неврапотолог и сказал, что гидроцефалия это норма после 15 лет, а мое место в психушке. 4 дня кололи всевозможные обезбаливающие, все безрезультатно. Никакие обследования больше не делали. Сначала говорили, что это из-за резкой отмены препаратов потом через 4 дня сказали, что у меня ВСД и головные боли это психосоматика. Кровь показала СОЭ - 26.Сказали, что это из-за хр. панкреатита. Выписали Сероквель 200 мг. в сут. и антидепресант Триттико. Сегодня 4 день как принимаю эти препараты, головная боль не проходит. Помогите разобраться, что к чему, где неврология, а где психосоматика. не могли ли нейролептик с антидепрессантом усогубить гидроцефалию. если это психосоматика, то как быстро ждать результата от лекарств? Помогите пожалуйста, голова болит и днем и ночью.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Забудьте про свою гидроцефалию, у Вас ее нет. Судя по симптомам Вам действительно больше показано наблюдение и лечение у психотерапевта по поводу депрессии.
Время создания: 05 Октября 2009 15:52