ПОМОГИТЕ И СРОЧНО!!!
№174870 помогите и срочно!!!
cezim Муж., 25 лет. kazakhstan pavlodar
05.10.2009 18:48
уже месяц моя шея поворачиваеться не произвольно в лево. это начинаеться когда голова находится по центру. врачи говорят что это ШОХ. говорят надо проверить МРТ шейного отдела.но я не верю нашим врачам. говорят что растинул мышцу, или продул. боли ни какой нет. когда я держу голову по центру мышцы на затылке напригаются, в этот момент немного болит от наприжения.
может это нерв защимило? напишите диагноз пожалуйста

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Возможно речь идет о начальных симптомах торсионной дистонии.
Подробнее можете прочитать на нашем сайте
http://www.brainport.ru/research/movement/#dystonia
Время создания: 05 Октября 2009 19:31
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Эти проявления характерны для цервикальной дистонии (кривошее). В нашей клинике данной патологией занимается проф.Александр Геннадьевич Нарышкин (812)365-22-22 по будним дням.
Время создания: 05 Октября 2009 22:20
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Приезжайте к нам на консультацию. Проведем все необходимые обследования и посмотрит наш невролог. Запись про тел. 8(7172)511611.
Время создания: 06 Октября 2009 12:28