ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ГОЛОВНОМ МОЗГЕ
№175266 объемное образование в головном мозге
Евгения Жен., 57 лет. Москва
06.10.2009 21:21
На протяжении 2-х недель держалось давление 210 на 110, прием препаратов престариум и канкор по 1 таблетки вдень 5 млг давали не большое и не продолжительное понижение давления, при этом наблюдались провалы в памяти, спутанность в ответах на вопросы и не характерная для человека веселость при общении. По рекомендации невролога и кардиолога проведено МРТ исследование. По результатам проведенного МРТ исследования с контрастирование дано заключение о постишемическом очаге глиоза в области левого бугра таламуса. Объемное образование левой лобной области (наиболее вероятно олигодендроглиома). Какое необходимо лечение?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Нужно оценить снимки МРТ, вполне вероятно, что потребуется хирургическое вмешательство. Можете приехать на очную консультацию в наш центр.
Время создания: 06 Октября 2009 23:11
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
С целью получения дополнительной информации о харктере образования лобной доли показано МРТ-головного мозга с контрастным усилением. Если диагноз опухоли подтвердится потребуется оперативное лечение
Время создания: 07 Октября 2009 15:14
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Обьемное образование лобной доли может потребовать оперативного удаления, если имеются признаки сдавления мозга, симптомы неврологического дефицита, вызываемые ею.
Время создания: 07 Октября 2009 18:06
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
приезжайте на БЕСПЛАТНУЮ очную консультацию.
Время создания: 07 Октября 2009 20:08
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Комплексное лечение глиальной опухоли ( хирургия, химио- и лучевая терапия).
Время создания: 08 Октября 2009 07:50