ПРИЗНАКИ ОБЪЕМНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛЕВОЙ ГЕМИСФЕРЫ
№176149 Признаки объемного образования левой гемисферы
Марина Жен., 28 лет. Россия Кемерово
08.10.2009 19:18
1. Племяннице 2,5 года
2. Никаких болезней ранее не было
3. Месяц назад случился приступ, ночью начала задыхаться, врачи поставили судорожный синдром Ванамнезе
4. Состояние у ребенка нормальное, весёлая, играет, никаких признаков, что ребенка что-то беспокоит.
5. Сдавали кровь, общий анализ и биохимия. Результат положительный. Делали Рентгенографию черепа.
Делали электроэнцефалограмму, заключение: Легкие изменения биоэлектрической активности головного мозга с признаками усиления влияния структур диэнцефальных. рекомендации: ЭСКТ головного мозга для уточнения диагноза. Назначение: Пантокальцин 1табл 2 раза в день - 2 месяца, 3 раза в год, через 15 минут после еды.
Сегодня делали мультиспиральный компьютерный томограф Заключение: Признаки объемного образования левой гемисферы. Генез не ясен, рекомендовано результаты КТ дополнить данными МРТ.
6. Подскажите пожалуйста, можно ли сделать какой-нибудь вывод, из написанного выше, на что надеяться нам? Из-за чего возникла эта опухоль? Каковы ваши прогнозы? Что нам делать?

Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
вывод один - мрт с/без контраста головного мозга. решение принимается по результатам МРТ.
Время создания: 08 Октября 2009 21:39
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Вывод требуется сделать один - оперировать или не оперировать. Для этого необходимо пройти МРТ.
Время создания: 09 Октября 2009 06:58
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Прогнозы можно будет давать после проведения МРТ-исследования, видя снимки. Можете выслать их на мой e-mail (в подписи)
Время создания: 09 Октября 2009 13:10
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Марина!
Вы можете проконсультировать ребенка в Детском отделении НИИ нейрохиргии им.Н.Н.Бурденко. Координаты для консультации см. в подписи
Время создания: 16 Октября 2009 13:13