БОЛЬ В СПИНЕ.
№178486 Боль в спине.
Мария Жен., 30 лет. Москва
14.10.2009 16:00
Здравствуйте! Нейрологом на консультации поставлен диагноз остеоходроз. Обратилась с болями в пояснице. Ренген установил левостороннее искревление позвоночника и грыжу Шморля L5-S1. Что это значит и можно ли исключить межпозвонковую грыжу?

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
В настоящий момент наиболее информативным методом в выявлении грыж межпозвонковых дисков является МРТ-исследование. Надо его выполнить и повторно обратиться к неврологу/нейрохирургу
Время создания: 15 Октября 2009 12:11
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно выполнить МРТ, рентген дает практически нулевую информацию о состоянии межпозвонковых дисков.
Время создания: 29 Октября 2009 17:37