АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА
№178748 арахноидальная киста
Глеб Муж., 22 лет. Нижний Новгород
15.10.2009 09:22
В 14 лет был приступ шизофрении. В 19 столкнулся с депрессией, которая сменилась негативными симптомами шизофрении. Лечусь в Москве. среди прочих обследований сделал МРТ мозга(делал в Киеве). Обнаружено локальное расширение субарахноидального свободного пространства в проекции верхней лобной извилины правой гемосферы головного мозга до 7мм(арахноидальная киста).
может ли это быть связано с моими проблемами?

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Вряд ли эти изменения связаны с Вашими проблемами. Арахноидальные кисты являются вариантом развития мозга
Время создания: 15 Октября 2009 12:31
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нет, это не связано
Время создания: 15 Октября 2009 18:54
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Связи нет.
Время создания: 17 Октября 2009 19:25
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Шизофрения и киста не связаны между собой.
Время создания: 29 Октября 2009 17:27