ПРОЛИЖЕНЬ МОЗЖЕЧКА
№179022 пролижень мозжечка
Игорь Муж., 41 лет. Россия СПБ
15.10.2009 20:35
Маме 76 лет, сделана операция 2 года назад во 2-й горбальнице, Озерки. Удалена опухоль затылочной кости, которая вызвала пролежни мозжечка, росла опухоль в течении лет 15, незаметно было.Очень редкий случай в медецине! Присутствует Базилярная недостаточность, частые беганья на месте, т.е. стоять не можем , «пляшем» на месте, при ходьбе все хорошо. Последнее время 2 мес, иногда заваливания на сторону без падений. Недавно был гипертонический криз (4й раз), тошнота, рвота, скорая! Больше 2 х недель уже озноб к вечеру,зевота, отмерзает спина
и ноги. Давление при этом поднимается, спасает таблетка ,но ненадолго. МРТ по направлению будет в конце октября, правда не сосудов головного мозга, а на наличие опухлей. Что бы Вы посоветовали, мы не хотим потерять нашу маму!

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Сделать контрольный МРТ, при отсутствии опухоли лечение у невролога и кардиолога, препаратами улучшающими мозговой кровоток и нормализующими АД и работу сердца.
Время создания: 15 Октября 2009 20:40