РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ
№180418 Результаты МРТ
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Москва
19.10.2009 17:08
Добрый день, доктор!
Сделала МРТ головного мозга (мр тамограф 3 Тесла Сименс). Не могли бы Вы проконсультировать.
Результаты: На серии МР -томограмм головного мозга в 3-х проекциях (Т2,PDW-T2,N2 d-fl) срединные структуры без дислокации. Дополнительных объемных образований, очаговых изменений вещества головного мозга не выявлено. Боковые желудочки не расширены, симметричны, контуры ровные, четкие. 3-й желудочек щелевидный, 4-й желудочек без особенностей, базальные цистерны не увеличены в объеме. Субарахноидальное пространство не расширено, борозды выражены. Гипофиз обычной формы, размеров. Краниовертебральный переход без особенностей.
Скажите пожалуйста, что такой 3-й желудочек щелевидный. Или здесь ничего страшного нет. В заключении написано, что все хорошо.
Спасибо.

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Анастасия!
Щелевидный III желудочек - это хорошо, это норма.
Время создания: 20 Октября 2009 10:28
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
По представленному заключению поводов для беспокойств быть не должно
Время создания: 20 Октября 2009 10:58
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
На МРТ у вас все хорошо)))
Время создания: 20 Октября 2009 17:19
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
У вас красивый 3-й желудочек!)
Время создания: 29 Октября 2009 18:10